476 вагонов пассажирских поездов пострадало от разбития стекол

Лютий 17, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1968 | Коментарі: 0

493 случая бросания посторонних предметов в подвижной состав железной дороги с битьем окон зафиксировали одесские железнодорожники в 2010 году. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОЖД.

В результате таких дерзких действий пострадали 476 вагонов, а железная дорога понесла убытки в размере 63,2 тыс. грн. Прежде всего к подобным развлечениям прибегают ребятишки, чьи жилища находятся вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры. Чаще всего это происходит на ветках Одесса - Одесса-Восточная, Одесса-Раздельная, Одесса-Колосовка, Колосовка - Помошная, Николаев - Николаев Грузовой.
 

Одесские железнодорожники предостерегают, что железная дорога - это не место для развлечений, а объект повышенной опасности. С 29.12.2010 вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за вмешательство в деятельность транспорта", который предусматривает значительное повышение размеров штрафных санкций, в том числе и за повреждение внутреннего оборудования пассажирских вагонов, стекол локомотивов и вагонов .
Родители должны с детства воспитывать у ребенка чувство бережного отношения к имуществу железной дороги, ведь личная дисциплина каждого - это залог безопасного и комфортного проезда.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool