На Кировоградщине появились последователи Чичикова

Лютий 16, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1712 | Коментарі: 0

Надзор за соблюдением законодательства в агропромышленном комплексе остается одним из основным направлений деятельности органов прокуратуры Кировоградщины. Он направлен на защиту интересов государства от противоправных посягательств. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

С начала года в Бобринецком и Олесандрийськом  районах уже были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 статьи 364 и ч.2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины.
В первом случае должностные лица коллективного сельхозпредприятия и сельсовета провернули классическую сделку с «мертвыми душами».

Последователи Чичикова внесли заведомо ложные сведения в выписки из протоколов собраний владельцев сертификатов на земельные паи умерших еще в прошлом веке земледельцев. В результате было незаконно выдано паи на землевладение общей площадью более 60 га, оцененные на сумму свыше полумиллиона гривен.
Во втором случае глава фермерского научно-производственного хозяйства, сознательно нарушая, в частности, требования закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», безосновательно передал в собственность постороннему лицу земельный участок, нанеся ущерб государству на сумму около шестидесяти тысяч гривен.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool