На Кировоградщине должностные лица нанесли ущерб государству на сумму более 2-х миллионов гривен

Лютий 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1354 | Коментарі: 0

На Кировоградщине сотрудниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД в области разоблачили служебных лиц одного из государственных предприятий, которые подозреваются в незаконной реализации имущества предприятия.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области .

Вследствие таких действий государству нанесен ущерб на сумму свыше двух миллионов гривен.
Упомянутое предприятие, расположенное в одном из районов области, является правопреемником другого предприятия, которое ранее осуществляло разработку и добычу природных ресурсов, но из-за нерентабельности и как следствие - банкротство, несколько лет назад прекратило свою деятельность. С целью погашения задолженности по заработной плате, должностными лицами было принято решение о демонтаже и реализации оборудования предприятия.
Однако, вопреки требованиям закона, они заключили договор на продажу лома черного металла с частным предприятием с Полтавщины, не проведя экспертной оценки стоимости имеющегося оборудования и соответствующего аукциона.
 
В результате такой сделки металлолом реализовывался по заниженным ценам.
В ходе проведения отработки области грузовой автомобиль, вывозил более 30 тонн металлолома упомянутого предприятия, был остановлен сотрудниками ГАИ. При проверке выяснилось, что у водителя вообще отсутствуют какие-либо разрешительные документы на груз.
По словам и.о. начальника УГСБЭП УМВД Украины в Кировоградской области подполковника милиции Петра Довгого, по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью и служебными полномочиями).


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool