Люди гибнут за металл

Лютий 15, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1512 | Коментарі: 0

Работниками Александрийского МВ УМВД Украины в Кировоградской области по подозрению в нанесении телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, и краже задержаны двое местных жителей 29 и 23 лет. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Молодые парни решили поживиться за счет своего 64-летнего односельчанина, который жил сам. На его дворе они присмотрели металлический бак, который решили сдать на металлолом, а деньги потратить на собственные нужды.
Поэтому однажды вечером наведалась к дому жертвы, но бака там уже не нашли. Старший из злоумышленников зашел в помещение, хозяин которого был дома. Вор не растерялся и спросил у пенсионера, куда подевался бак. Мужчина обругал нахального гостя. На что в ответ парень стал бить его руками и ногами.
Когда хозяин упал на пол, злоумышленник снял металлическую плиту печного отопления. В это время его напарник разбирал металлическую лестницу в погребе потерпевшего. Во дворе они погрузили свою добычу на велосипед и направились в пункт приема металлолома. Получив деньги, разошлись по домам.
Оставленный душегубами пенсионер, под утро от полученных травм скончался. Его тело обнаружили родственники и позвонили в милицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых и задержали их. Оба злоумышленника ранее уже отбывали наказание в местах лишения свободы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), санкцией которой предусмотрено лишение свободы на срок от семи до десяти лет.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool