Летом кировоградские ЖЭКи будут реформированы

Лютий 17, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1766 | Коментарі: 3

Летом 2011 года существенно изменятся принципы работы и кировоградских КРЕП и ЖЭКов. Об этом заверил директор департамента жилищно - коммунального хозяйства - заместитель городского головы Виктор Андреев во время пресс - конференции в городском совете. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета.

- Качество услуг, предоставляемых ЖЭКами уже не удовлетворяет никого, жалоб поступает очень много, - отметил Виктор Андреев. - Тариф на обслуживание жилья - одна гривня за квадратный метр, маловат для того, чтобы предоставлять эти услуги, фактически все средства идут на зарплату работников ЖЭКов. При этом в каждом из них - по несколько бухгалтеров, юристов, зато не хватает слесарей, сантехников, электриков.
По нашему мнению, это нерационально - есть идея создать объединенную бухгалтерию, юридическую службу для всех ЖЭКов, чтобы существенно сократить расходы на содержание административного аппарата. Очень много жалоб на то, что ЖЭКи не могут вовремя ликвидировать порывы на внутридомовых сетях, поэтому мы считаем, что этим должна заниматься аварийно-диспетчерская служба 1580, которая имеет для этого достаточно специалистов, материально-техническую базу. В общем, большинство услуг, входящих в квартплату, выполняют не непосредственно ЖЭКи, а подрядчики - это тот же вывоз мусора, дератизация, расчистка дымовентиляционных каналов, обслуживание лифтов и т.д. Поэтому по ЖЭКами стоило бы оставить только уборка территорий и паспортный учет.
Однако первый этап реформирования мы начнем, когда уже закончится отопительный сезон, причем для начала возьмем один ЖЭК. Это будет пилотный проект, который покажет, насколько верны наши просчеты.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool