Кировоградскую медицину ждет реформирование (ФОТО)

Лютий 09, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2332 | Коментарі: 2

Заместитель мэра Кировограда, директор гуманитарного департамента  Лариса Андреева провела пресс-конференцию для  кировоградских журналистов, сообщает интернет-издание «FotoInform».

На этой пресс-конференция одним из вопросов стало обсуждение реформирования нашей медицины. А именно, в ближайшее время медицинские учреждения города ожидает оптимизация, то есть  будет проведена работа по подсчету оптимальных койко-мест во всех больницах нашего города. Лариса Андреева  обратила внимание журналистов  на то,  что 46 % больных  обращаются за помощью к медикам  уже прямо в больницу, минуя поликлинику. А все это из-за того, что в поликлиниках, чтобы попасть на прием к врачу, нужно сначала пройти  флюрограмму, женщинам гинеколога, а уже потом можно попасть на прием  к нужному специалисту. Не все «стойкие» могут пройти  через несколько кабинетов, чтобы  оказаться  у нужного специалиста. В основном, больные кировоградцы разворачиваются  и уходят  домой, чтобы самостоятельно  заниматься лечением. А уже  когда  совсем станет плохо,  обращаются  за помощью  в больницу. В таких случаях  болезнь уже запущенная и на лечение требуется больше средств. 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool