А ты пристегнулся ремнем безопасности

Лютий 11, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1872 | Коментарі: 2

Современный водитель располагает очень простым и удивительно эффективным способ защиты - ремнем безопасности. Его важность доказана не одной спасенной жизнью. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УГАИ УМВД Кировоградской области 

Ремень безопасности не замечаешь когда он есть и горько сожалеешь (если, конечно, останешься жив), что пренебрег ним.
Довольно часто на месте ДТП, осматривая салон автомобиля практически он бывает не деформирован, невольно возникает вопрос: откуда трупы? Со временем, выясняется, что все погибшие не были пристегнуты ремнями безопасности.
Сегодня, применение этих средств безопасности стало обязательным. Между тем многие из водителей и пассажиров еще пренебрегают пассивными средствами безопасности. А зря.
Такие люди, наверное, не представляют себе, с какими огромными инерционными силами они имеют дело.
Результаты многочисленных краш - тестов доказывают, что удержаться за рулем при столкновении можно лишь на скорости в 5 км в час. При столкновении на скорости 60 км человек, весящий 75 кг, подвергается нагрузке в три тонны. Если же столкновение происходит, например, за городом, где скорость выше, то сила инерции при 80 км / ч достигает девяти тонн. Такие аварии приводят к верной смерти.
Но это относится к тем случаям, когда водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.
Ремень безопасности, превращает водителя в единое целое с салоном автомобиля, предохраняет его от удара о приборный щиток или от опасности быть выброшенным через дверцу или ветровое стекло, почти всегда приводит к трагическим последствиям. Со всей очевидностью это подтверждает анализ дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории области на протяжении прошлого года.

 

Хочется посоветовать автомобилистам Кировоградщины пристегивать ремень безопасности не только, чтобы избежать неприятной встречи с инспектором дорожно-патрульной службы, но и чтобы снизить вероятность получения тяжелого повреждения или вовсе летального исхода в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия, от которого, кстати, не застрахован никто
И если сегодня каждый осознает значение ремня безопасности, то на дорогах будет значительно меньше погибших. Слабый щелчок замка ремня безопасности лучше чем сильный удар при столкновении! Берегите себя!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool