Водитель грузового автомобиля напал на сотрудника ГАИ

Березень 14, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1734 | Коментарі: 0

    В УМВД Украины в Кировоградской области из дежурной части УГАИ УМВД поступило сообщение о том, что на сотрудника роты дорожно-патрульной службы - 30-летнего старшего лейтенанта милиции, совершено нападение. К счастью, работник милиции получил незначительные телесные повреждения. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УГАИ УМВД Украины.

   Предварительной проверкой установлено, что в тот день сотрудник ДПС подал знак об остановке  грузового автомобиля «МАН». Однако водитель грузовика проигнорировал это требование. Как следствие - работник милиции начал преследовать нарушителя на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маяками синего и красного цветов.

   
Примерно за 500 метров грузовой автомобиль остановился. Работник милиции подошел к водителю поздороваться и попросил для проверки документы на автомобиль и груз. 34-летний нарушитель, которым оказался житель Ивано-Франковской области, предоставил для проверки эти документы. Параллельно, водитель предложил работнику ГАИ денежное вознаграждение. Именно деньгами водитель «МАН» хотел «отблагодарить» работнику милиции за беспрепятственный проезд. Старший лейтенант милиции это предложение отклонил и предложил водителю пройти весовой контроль. Мужчина не только отказался, более того, он попытался закрыть дверь машины, завести двигатель и продолжить движение. Выполняя свои служебные обязанности, работник милиции пытался помешать нарушителю.

   
Дальнейшие действия водителя вообще кажутся неадекватными - чтобы закрыть дверь машины, водитель ударил ногой в лицо сотрудника ГАИ и, схватив самодельный нож, стал угрожать им милиционеру. Соответственно - работник милиции предупредил мужчину о возможности применения табельного огнестрельного оружия. Только после этого водитель угомонился.

   
Старший лейтенант милиции сообщил в дежурную часть УГАИ УМВД Украины в области, в прокуратуру района об этом происшествии и вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу. При осмотре места происшествия в кабине грузовика было обнаружено и изъято вышеуказанный нож.

   
Доследственную проверку по факту получения работником милиции телесного повреждения проводит прокуратура района.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool