Ветвицкий: ВР отказалась автоматически оформлять субсидии

Жовтень 25, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2164 | Коментарі: 0

«Депутаты отказались облегчить жизнь миллионам украинцев», - заявил народный депутат, президент партии «ПРАВДА» Дмитрий Ветвицкий , комментируя результаты рассмотрения его законодательной инициативы № 8140 в Верховной Раде.

«Сегодня для миллионов украинцев, которые получают минимальную пенсию, субсидия – это единственная возможность выжить. Однако не все люди могут воспользоваться этим правом, ведь многие, из-за преклонного возраста или состояния здоровья не могут стоять в бесконечных очередях и собирать многочисленные справки, а некоторые даже не знают о такой возможности. Фактически людей вынуждают бороться за свое право на субсидию у чиновников. Это – не нормальная ситуация! Поэтому в своем законопроекте я предложил оформлять субсидии автоматически. Для этого я предлагаю возложить обязанность по оформлению субсидии на органы власти. Такие полномочия должны реализоваться с применением автоматизированных систем обработки данных в фиксированные законом сроки. Люди же освобождались бы от необходимости оформления каких-либо справок», - объяснил Дмитрий Ветвицкий.

«Однако депутаты отказались поддержать автоматическое оформление субсидий. «За» законопроект проголосовало лишь 43 депутата. Очевидно, все остальные получают слишком большую зарплату и их не беспокоит перегруженная процедура оформления субсидий. К сожалению, проблемы пенсионеров депутатов не беспокоят», - заявил Дмитрий Ветвицкий.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool