Реализатор препарата «Лазолван» наказан за обманчивую рекламу

Березень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1630 | Коментарі: 0

Как установил Комитет, компания «Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG» при продвижении препарата «Лазолван» заказала в 2009 году изготовление рекламного ролика, который транслировался на украинских телеканалах.

В этом ролике распространялось утверждение: «Кашель вылечит вам, освободит дыхание – «Лазолван» как в звуковом, так и в визуальном виде, усиливая рекламный эффект. Согласно выводам расследования Комитета, распространяемая рекламная информация о фармакологических свойств препарата «Лазолван» является неточной и такой, которая вводит в заблуждение потребителей.

Ведь у потребителей создавалось впечатление, что это лекарственное средство полностью лечит острые и хронические заболевания дыхательных путей: грипп, простуду, острый и хронический бронхит, пневмония.

В действительности же, препарат «Лазолван» является мукалтичным средством и употребляется для облегчения отхаркивание мокроты и для секрета терапии, уменьшает проявление таких простудных симптомов. Присутствовавший на заседании Комитета уполномоченный представитель компании «Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG» Оксана Ильченко сообщила, что в настоящее время распространения телевизионных материалов «Лазолван», ставшие основанием для проведения расследования, прекращено.

Это также подтверждено материалами дела. «Препарат «Лазолван» - это обычный амброксол, который сегодня в нашей стране производят около 10 предприятий. И поэтому надо уверенно сказать о том, что устранение обманчивой рекламы медикаментов является правильным и полезным для общества шагом », - отметил в частности президент Объединения организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины Валерий Печаев.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool