Против кредитного союза возбуждено уголовное дело

Березень 10, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1651 | Коментарі: 0

Существуют не только вымышленные герои художественной литературы и кино (известны проходимцы и мошенники вроде Остапа Бендера или Никодима Дизмы), которые без особого вреда щекочут нервы общественности. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

К большому сожалению есть и вполне реальные авантюристы и структуры типа общесоюзной финансовой пирамиды «МММ» или кировоградской «Авроры», которые время от времени многих очень больно бьют по кошелькам. Впрочем, как показывает практика, эти примеры мало чему учат доверчивых земляков. За примером не придется далеко ходить.
По признакам преступления, предусмотренного ч.5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины, прокуратурой области возбуждено уголовное дело по факту растраты средств служебными лицами кредитного союза «Гарант». Нарушение Закона Украины «О кредитных союзах», последние обманули кировоградцев на сумму свыше пяти миллионов гривен и совершили растрату этих средств на собственное усмотрение. Однако в прокуратуру еще обратились не все пострадавшие граждане. Поэтому уголовное дело возбуждено пока только по заявлению шести человек, которые понесли убытки на сумму 700 тысяч гривен.

 

Данный кредитный союз своевременно не выполнил  своих обязательств по возвращению депозитов многим вкладчикам. По этой причине всех обманутых «Гарантом» граждан просим обратиться с соответствующими заявлениями в прокуратуру Кировоградской области.
 

Ведется следствие.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool