Партия регионов за улучшение социально-экономического положения в Кировограде (фото-видео)

Березень 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2065 | Коментарі: 1

С журналистами встретились председатель фракции Партии регионов в горсовете Юрий Титов и секретарь Кировоградского горсовета Игорь Волков, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Через средства массовой информации представители ПР решили поделиться  о  проделанной уже работе и о перспективах дальнейшей своей деятельности. В частности, Юрий Титов сделал акцент на то, что нынешняя городская власть приняла город с  огромными долгами. Но, не смотря на это, им удалось  погасить значительное количество долгов.Юрий Титов Партия регионов, фото Игоря Филипенко Fotoinform

Депутаты городского совета приняли бюджет города, в котором заложены средства  на более чем 200 конкретных объектов, в том числе на строительство жилищных домов, капитальные ремонты крыш, лифтов, дорог и систем водоснабжения и отопления. На сегодняшний день бюджетная сфера Кировограда своевременно расплачивается за тепло, и к будущему отопительному сезону выходит без долгов – впервые за последние годы.

Юрий Александрович заметил, что в прошлом году в Кировограде была реконструирована городская Доска почета, долг перед организацией, которая занималась этой реконструкцией, составлял  170 тысяч гривен. На данный момент была погашена часть долга,  и теперь задолженность составляет 146 тысяч гривен. Коммунальный сектор нашего города  тоже имел большие долги по выплатам заработной платы. Этот долг  составлял около 1,5 млн.гривен. На сегодняшний день осталось выплатить около 40 тыс.гривен. Как видно из этих цифр, городская власть старается как можно быстрее погасить долги перед кировоградцами.

Большая работа была проведена по аудиту аренды земельных участков. Было выяснено, что большое количество договоров на аренду земли были просрочены, и за эту аренду городская казна не дополучила большую сумму денег –  это почти 5,5 млн. гривен. В результате активации работы с арендаторами за  первые месяцы этого года в городской бюджет поступило на 2 млн.гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что же касается планов городской власти, то с началом потепления необходимо заняться решением проблем в ЖКХ, а конкретно ремонтом крыш, дорог, лифтов  и т.д. Не останется без внимания  и наше городское  здравоохранение. Уже сейчас выделено около 200 тыс.гривен на проведение профилактических осмотров кировоградцев (покупка пленок для рентгеновских аппаратов и т.д) Также проведена работа с обновлением лицензий медицинских учреждений. В горсовета были приняты целевые программы финансирования, в том числе – выделены деньги на  покупку препаратов для детей, больных ДЦП, нового оборудования для больницы «Добруджа».   

 

Игорь Волков секретарь Кировоградского горсовета, фото Игоря Филипенко Fotoinform

 

В свою очередь, секретарь горсовета Игорь Волков рассказал журналистам о работе депутатского корпуса  Кировоградского горсовета. На данный момент фракция ПР насчитывает 42 депутата. В горсовете работает 10 комиссий,  семь из которых  возглавляют представители Партии регионов. Депутаты горсовета уже вошли в рабочий режим, сессии проходят ежемесячно, на которых  решается все, что, запланировано, а депутаты стараются не затягивать решение этих вопросов.

Депутаты начали голосовать на сессиях с помощью системы «РАДА», которая не работала почти три года.

В соответствии с курсом реформ, взятым Президентом Виктором Януковичем и правительством, была проведена реорганизация структуры аппарата Кировоградских советов всех уровней, в результате этого были сокращены расходы городского бюджета на сумму около 2 млн.гривен.    

Игорь Филипенко, фото- видео автора.

Видео-версию этой пресс-конференции можно посмотреть ниже

  


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool