Областное телевидение перейдет от аналогового к цифровому формату вещания

Березень 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1899 | Коментарі: 6

В Кировограде состоялось совещание по перспективам перехода трансляции областного государственного телевидения - канала «Кировоград» - от аналогового к цифровому формату. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОГА

Как рассказал во время аппаратного совещания глава государственной администрации Сергей Ларин, в область приехали представители из Киева, и идут плодотворные переговоры.

Напомним, что год назад, придя на должность губернатора, Сергей Ларин пообещал ребрендинг не только в областной власти, но и на местном государственном телеканале. Надо отметить, что для кировоградского телевидения цифровое вещание - это не просто новые технологии, но и возможность увеличить покрытие региона, ведь во многих районах, городах и селах Кировоградщины канал «Кировоград» не смотрят. А передавая информацию о картинке и звук в байтах, цифровой вещатель сможет зайдя в жилище передавать гораздо больше информации чем это возможно при использовании аналоговой технологии сегодня.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool