На Кировоградщине трое в масках совершили разбойное нападение

Березень 14, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1573 | Коментарі: 0

Работниками Новомиргородского райотдела милиции по подозрению в совершении разбойного нападения на местного жителя задержаны трое жителей Черкасской области в возрасте 28, 25 и 23 лет, двое из которых были ранее судимы. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Товарищи пожаловали в гости к родственнице одного из них, которая проживала в Новомиргородском  районе. После застолья вечером у задержанных возникла идея, как подзаработать денег. Вооружившись обрезом пневматической винтовки, который с собой из дома прихватил старший из мужчин, они отправились в один из домов. Перед тем, как зайти в помещение, нападающие одели для маскировки шапочки с прорезями для глаз.
18-летний юноша, который был дома один, опрометчиво открыл дверь, ведь злоумышленники назвались его знакомыми. Парень успел увидеть, что неизвестных было трое в черных масках. В это же мгновение незваные гости ударили его по голове, затащили в комнату и стали требовать деньги. Поскольку потерпевший ответил, что ничего у него нет, нападавшие принялись самостоятельно рыскать по дому.
Пока они были занятии поисками, юноше удалось бежать и обратиться к родственнику, чтобы тот позвонил в милицию. Когда парень вернулся, злоумышленников в доме уже не было, а деньги и некоторые продукты исчезли.
Наняв за похищенные деньги такси, злоумышленники отправились домой, по пути остановившись для того, чтобы сжечь камуфляжные куртки и маски, в которых совершали нападение, и выбросить оружие. Остатки средств потратили на приобретение наркотических средств.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции подозреваемых были задержаны на следующий день по месту жительства. В овраге возле одного из сел Черкасской области правоохранителями было выявлено орудие преступления - обрез пневматической винтовки.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УКУ (разбой, соединенный с проникновением в жилье), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool