Кировоградскому заводу «Гидросила АПМ» грозит остановка

Жовтень 20, 2011 | Стрічка | Переглядів: 3053 | Коментарі: 0

Кировоградский завод «Гидросила АПМ», одно из бюджетообразующих предприятий областного центра, может полностью остановиться из-за проволочек с оформлением грузов в Одесском морском торговом порту. Более шестисот человек могут временно остаться без работы. Об этом сообщает председатель профкома завода Сергей Олейник.

По информации Олейника, контейнеры с комплектующими для «Гидросилы АПМ» простаивают в Одессе уже более 2 недель. На сегодня, 19 октября, завод уже 10 дней находится в состоянии вынужденной остановки производства. Лидер профсоюзной организации отмечает: помимо срыва поставок продукции потребителям из США, Тайланда, Бразилии и Перу, к которым уже привел простой, ситуация грозит тем, что предприятие будет вынуждено отправить во внеплановые отпуска около 613 работников.

«Если проблема не будет решена в ближайшее время, для нас и наших семей, к сожалению, не останется другого выхода, кроме как вместо работы выйти на пикетирование Государственной таможенной службы и Кабинета министров», - констатирует Олейник.

Завод «Гидросила АПМ» является одним из ведущих производителей гидравлического оборудования (аксиально-поршневых машин) для мобильной техники в СНГ, 98% продукции предприятия идет на экспорт. Согласно опубликованным предприятием данным, в первом полугодии 2011 года сумма налогов и сборов в бюджеты всех уровней, уплаченных предприятием, составила более 26,6 млн. грн., в том числе в местный бюджет Кировограда – около 2,4 млн. грн.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool