Кировоградская таможня информирует о новых правилах ввоза топлива в Венгрию

Квітень 02, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1116 | Коментарі: 0

Кировоградская таможня информирует о новых правилах ввоза в Венгерскую Республику подакцизных товаров, в частности, топлива, перевозимого как личный багаж.

В соответствии с положениями § 4 закона LXVIII издания 2008 года «Об освобождении от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизного налога на товары, ввозимые пассажирами в качестве личного багажа», ввезенное топливо может быть освобождено от уплаты акцизного налога, если на момент ввоза выполняются все следующие условия: 

1. Ввоз носит исключительно случайный, нерегулярный характер!
То есть ввоз, который осуществляется не как часть серийных перевозок, а происходит время от времени, максимум один раз в семь дней (в связи с этим смотри третье условие). Поэтому, ввоз не считается случайным, если он осуществляется по какой-либо системе - многократно или несколько раз в течение недели, например: каждый день, раз на два дня или раз на три-четыре дня.
2. Топливо ввозится для личного использования!
Ввезенным для личного использования считается такое количество топлива, которое частное лицо ввозит для собственных потребностей в стандартном баке автомобиля, которым осуществляется проезд, а также топливо, что хранится в переносном баке/канистре, объемом до 10 литров.
3. Ни частота, ни количество топлива не указывает на ввоз в коммерческом объеме!
Характер ввезенного топлива считается не коммерческим, если оно служит для личного или семейного использования, а частота ввоза не превышает один раз на семь дней.
Если хотя бы одно из данных условий не выполняется, топливо можно ввозить на территорию Венгрии только после уплаты налога на добавленную стоимость и акцизного налога!
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool