Кировоград перешагнул эпидемиологический порог

Березень 16, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1489 | Коментарі: 0

В начале нынешней недели в Кировограде уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом преодолел эпидемический порог и составлял 106 больных на 10 тысяч населения. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета.

Об этом сообщили на пресс-конференции во вторник заместитель начальника управления здравоохранения Кировоградского городского совета Тамара Беспалова, городской эпидемиолог заведующий эпидотдела Кировоградской городской санэпидстанции Наталья Дьяченко и городской инфекционист Людмила Завгородняя.
По словам Натальи Дьяченко, в областном центре приостанавливалось обучение в школе № 12 . Однако в целом, подчеркнули участники пресс-конференции, оснований для тревоги нет - в Кировограде наблюдается незначительное превышение эпидпорога, в учебных заведениях через болезни не посещают занятия не более 4,5-5 процентов учеников, несколько выше заболеваемость - среди детей дошкольного возраста (в детские сады не ходит около 8-9 процентов воспитанников). По состоянию на 15 марта госпитализировано было около 40-45 человек. Течение болезни у большинства больных - нетяжелое, не зафиксировано ни одного летального случая.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool