Директор чтобы укрыться от налогов решил объявить себя банкротом

Березень 16, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1550 | Коментарі: 0

В рамках операции "Бюджет" налоговая милиция разоблачила директора предприятия, который, чтобы не рассчитываться с долгами, начал процедуру фиктивного банкротства. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Или трудное время настало в государстве, или человеческая жадность, не имеет никаких границ, подталкивает людей к пренебрежению всех добродетелей и порядочности. Так, директор одного из предприятий области решила не платить долги не только государству (к чему все уже начали привыкать), но и предприятиям, с которыми тесно сотрудничала не один год. От имени учредителя общества с ограниченной ответственностью он подал в местную налоговую инспекцию заявление о прекращении деятельности ООО путем его ликвидации. Обосновав свое решение финансовой несостоятельностью предприятия, хотя, как показала налоговая проверка, истинное положение дел на предприятии был не такой уж и плохой и позволяло выполнить свои обязательства.
Кроме того, указанное решение учредителя, согласно заключению экспертного почерковедческого исследования, подписано было совсем не его основателем, как того требует законодательство, а другим лицом, то есть было поддельным. Результатом преступных действий директора общества стало причинение значительного материального ущерба кредиторам и государству на общую сумму почти в полмиллиона гривен.
Следственным отделом налоговой милиции ГНА в области, по материалам работников главного отдела налоговой милиции Кировоградской ОГНИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.218 УК Украины относительно директора ООО по факту фиктивного банкротства. На директора ждет штраф от семисот пятидесяти до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool