Авторитет налоговиков растет

Березень 15, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1350 | Коментарі: 3

Завершился очередной этап социологического опроса, в ходе которого налогоплательщики рассказывали о своей точке зрения на деятельность налоговой службы региона. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

На этот раз в нем приняли 2651 житель Кировоградской разных возрастов и социального статуса. Их мнение поможет оптимизировать работу налоговиков и избавиться от негативных моментов, которые до сих пор в ней присутствуют.
Подавляющее большинство респондентов считает работников налоговой службы области настоящими профессионалами. Положительно уровень их выполнения функциональных обязанностей оценили около 73 процента от общего числа опрошенных. Удовлетворительной их работу считают 26,6 процента респондентов. И только 22 человека считают, что местные налоговики работают очень плохо.
Из общего количества опрошенных деятельности органов государственной налоговой службы по налаживанию партнерских отношений с налогоплательщиками 55,7 процента респондентов оценивают как хорошую, 16,4 процента - как очень хорошую, 27,3 - как удовлетворительную. А во время выполнения налоговых обязательств (уплате налогов или предоставлении отчетности) никаких проблем не возникает в 49,7% респондентов, иногда и отдельные вопросы - в 38 процентов, постоянно - в 129 человек. 196 человек с такими вопросами не сталкивались.
Обращения граждан к региональными органами государственной налоговой службы всегда рассматриваются своевременно и качественно - в этом убеждены 73,7 процента жителей области, принявших участие в опросе. Однако 127 респондентов (4,7 процента) считают, что ответы на вопросы носят формальный характер и не решают вопроса по существу обращения. Восемь человек заявили, что ответы на вопросы заставляют обращаться повторно, в том числе и в органы налоговой службы высшего уровня.
Двенадцать человек, а это 0,4 процента от общего числа опрошенных, постоянно сталкиваются со случаями волокиты, грубости, невнимательности и длительного стояния в очередях при посещении налоговых инспекций Кировоградщины. Вместе с тем, с такими случаями никогда не сталкивались 74,8 процента опрошенных, иногда - 13,7 процента. Никогда в налоговых инспекциях не бывали 231 человек. Данная позиция опроса свидетельствует о том, что в данном направлении еще есть над чем работать. Одним из методов может стать увольнение тех налоговиков, которые без должного уважения относятся к налогоплательщикам - по результатам опроса за поведением госслужащих будет установлен строгий контроль.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool