Завалившаяся школа на Кировоградщине напомнила о множестве подобных зданий

Березень 23, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1513 | Коментарі: 0

Особое внимание областных властей заслуживают объекты, которые строились несколько десятков лет назад. Виктория Куликова, начальник управления регионального развития, градостроительства и архитектуры облгосадминистрации, заметила, что зданий, похожих на Перчуновскую, на территории области немало. Когда-то они строились за счет местных колхозов и, к сожалению, не имеют до сих пор профессиональной проектно - сметной документации. Поэтому самая главная задача сейчас – провести экспертизу школы, которая обвалилась, определиться со сроками и исполнителями работ, источниками финансирования, а также обследовать все здания подобного типа и браться за изготовление всех проектных и разрешительных документов. Напомним, внешняя стена сельской школы рухнула 1-го марта в ночное время суток. Учебный процесс в школе приостановлен, а учеников перевели в СОШ с. Николаевка. По предварительному заключению, 30-летнее сооружение было построено со значительными нарушениями технологии строительства.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool