В Кировограде курицы начали нести «золотые» яйца.

Березень 23, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2246 | Коментарі: 0

Через неделю вся христианская паства будет праздновать  большой церковный праздник, который не проходит без пасхальных яичек и пасок. Где это видано, чтобы на Украине куриные яйца стоили больше 10 гривен. В США  десяток яиц стоит  1 доллар 30 центов, в переводе на украинскую валюту получается , что американцы покупают яйца за такую же цену, как и мы на Украине. Но нельзя сравнивать их доходы с нашими мизерными зарплатами и пенсиями. Наш корреспондент прошелся по рынкам города и супермаркетам. Цена на куриные яйца колеблется от 9 гривен 30 коп до 11 грн 80 коп. Большинство украинских женщин привыкли  печь паски  из домашних яиц. Но в этом году домашние куриные яйца стали золотыми, за них просят от 15 гривен. А теперь давайте прикинем,  во сколько обойдется хозяйке спечь праздничную паску: яйца – 15 грн, сахар  -10 грн, масло – 12 грн, плюс мука, изюм, дрожди.  Вот и получается, что в этом году не каждая семья будет праздновать, так как полагается по христианским канонам, то есть с паской и крашеными  яйцами, не говоря уже за колбасу, мясо и всякие украинские деликатесы. Поинтересовавшись у продавцов яиц, стало  понятно, что нынешняя цена -  не придел, и перед самой Пасхой яйца  еще подорожают.

Игорь ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool