Ваше здоровье: сладкое лекарство

Лютий 06, 2013 | Здоров'я та краса | Переглядів: 6658 | Коментарі: 0

Мармелад родом из детства, в советские времена это было наверное самым вкусным блюдом, ведь не было такого изобилия шоколада, конфет и фруктов.

А вкус мармелада ни с чем не сравнить, ведь он был натуральным, сейчас конечно сложнее достать мармелад со вкусом из детства. то что лежит в магазине, это смесь красителей и ароматизаторов.

Но тем не менее мармелад даже сейчас не становится абсолютно бесполезным продуктом. И он вполне может помочь Вам похудеть, ведь мармелад относится к группе низкокалорийных продуктов, который очень легко усваивается Вашим организмом.

Откуда вообще взялось это лакомство? А родом он с Востока. Это лакомство впервые изготовили там, путем сгущения сока фруктов. Постепенно мармеладом стали лакомиться в Европе и усовершенствовали его. Добавив пектин европейцы и обозвали мармелад мармеладом. И теперь он является украшением десертов, добавлением в сладкие блюда и самостоятельным продуктом.
Чем же полезен мармелад?

Польза мармелада естественно внутри, то, благодаря чему мармелад и становится желеобразным: пектин, желатин, агар-агар, сахарно-паточный сироп, яблочное пюре фруктовые соки, красители и ароматизаторы.

Наибольшего внимания заслуживает пектин, именно он является хорошим очистителем организма от шлаков и токсинов, при этом способствует очистке печени и выведению вредных веществ из организма. А среди вредных веществ он может вывести тяжелые металлы именно поэтому на некоторых предприятиях до сих пор выдают мармелад за вредность. При этом пектин является низкокалорийным продуктом и поможет Вашей фигуре выглядеть еще лучше. Ведь в придачу Вы  получите улучшение обмена веществ, способствует излечению инфекционных заболеваний желудочно кишечного тракта и поджелудочной железы.

Второе по важности и необходимости вещество это агар-агар. Производят его из морских водорослей, а значит он богат йодом, что положительно скажется на общем состоянии организма и щитовидной железы. Укрепит волосы и кожу человека.

Мармелад богат витамином С, что особенно приятно в зимний период. За основу мармелада берут яблочное пюре и только потом в него добавляют другие пюре, клюквенное, рябиновое и т.д. Это делается для разнообразия вкуса и насыщения мармелада полезными веществами.
Можно ли похудеть с мармеладом?

А Вы как думаете? Несравнимая польза этого лакомства способствует похудению. Но это не означает, что Вам необходимо сесть на мармеладную диету. Нет, конечно , если хотите, то пожалуйста. Но помните, что вместе с лишним весом Вы можете отдать и частицу своего здоровья. Ведь мармелад хоть и несет в себе полезные вещества, но абсолютно не способен перекрыть все требования организма. Как и любой другой продукт, например грецкий орех

Чтобы получить пользу и бороться с лишним весом, замените мармеладом десерты. Уберите мучное и сладкое, а вместо этого съедайте 2-3 дольки мармелада. Это позволит Вам поддерживать уровень сахара в крови на должном кровне, но при этом лишних критических калорий Вы не получите.
Зачем нужен сахар на мармеладе?

Наверняка Вы видели, что часто мармелад посыпают сахаром? А не задумывались зачем? Дело в том, что с помощью сахара ускоряется процесс приготовления мармелада, а точнее его высушивание. Сахар вытягивает лишнюю влагу и лакомство быстрее созреет. Но помимо этого по сахару можно отличить натуральный мармелад перед Вами или Польза мармелада естественно внутри, то, благодаря чему мармелад и становится желеобразным: пектин, желатин, агар-агар, сахарно-паточный сироп, яблочное пюре фруктовые соки, красители и ароматизаторы. искусственный. Дело в том, что искусственный мармелад готовится на основе искусственных ингредиентов и посыпание сахара ему не нужно, процесс изготовления отличается от производства натурального мармелада. Поэтому если на мармеладе нет сахара, то он скорее всего искусственный.

Теперь Вы знаете, что мармелад обладает пользой для Вашего организма, но помимо этого, он способствует снятию стресса и является удивительным антидепрессантом.

источник: http://clubbgdn.ru/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool