Основные правила макияжа

Березень 14, 2013 | Здоров'я та краса | Переглядів: 3670 | Коментарі: 0

Как говорят французы, не бывает некрасивых женщин, бывают женщины неухоженные

В первую очередь это относится к лицу, на которое смотрят собеседники, поэтому надо стараться подбирать правильный макияж, соответствующий параметрам вашего лица.

Для начала постарайтесь рассмотреть своё лицо, как можно внимательней. Форма лица – одна из главных составляющих правильно подобранного макияжа. Различают несколько её видов: круглая, овальная, квадратная, треугольная, трапециевидная, ромбовидная и длинённая. Далее обратите внимание на цвет и тип вашей кожи. Определите форму губ, бровей, носа, глаз, подбородка. Изучите свой цвет волос.

После освоения и определения параметров лица вы можете приступать к нанесению макияжа, эффектно показать достоинства и умело скрыть недостатки.

Макияж – это преобразование, корректура формы и цвета лица с помощью декоративной косметики . Хорошо выполненный макияж не только совершенствует внешность, но и, как утверждают специалисты, имеет большое влияние на самочувствие, лечит депрессию и стрессы.

Ниже приведены основные и очень важные правила использования косметики, без которых вы не достигнете гармонии в отношении с макияжем:

1) Все косметические средства, их количества и методы нанесения должны соответствовать именно Вашему типу лица, в противном случае макияж будет смотреться нелепо;

2) Недопустимо, когда макияж очень сильно бросается в глаза, особенно при дневном освещении, потому что такой макияж будет выглядеть вызывающе и безвкусно. Не стоит забывать, что чувство меры является основным критерием красивого правильно сделанного макияжа;

 

3) Днём макияж должен быть естественным и скромным, в то время, как вечером – более ярким и эффектным;

4) Чем девушка моложе, тем минимум косметики она должна использовать, поскольку никакая косметика не заменит свежей молодой кожи, красивых упругих губ и проказливого блеска в глазах, не правда ли?.

источник http://www.moda-ikrasota.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool