Водитель угрожал оружием дежурному по переезду

Лютий 08, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2060 | Коментарі: 0

На железнодорожном переезде «Химический» станции Одесса-Застава-1  водитель автомобиля серебристого цвета (госномер АО 5932) проигнорировал запрещающее показание переездной светофорной сигнализации и объехал опущены шлагбаумы, грубо нарушая правила дорожного движения и подвергая себя смертельной опасности. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОЖД.

Дежурный по переезду записал номер авто - это вызвало агрессию со стороны водителя и он, на замечание железнодорожника о нарушении правил проезда переезда, достал пистолет и начал им угрожать всем, кто в данный момент находился на переезде. К счастью, никто не пострадал. На обратном пути дерзкий водитель вторично намеренно нарушил правила дорожного движения, проигнорировал запрещающее показание переездной светофорной сигнализации. С места происшествия водитель скрылся.
Железнодорожники просят водителей с пониманием относиться к выполнению служебных обязанностей дежурными по переездам, которые обязаны предупредить о приближении железнодорожного транспорта, а также принять все меры для предупреждения дорожно-транспортного происшествия.
Переезд не место для показной беспечности! Подобное дерзость и игнорирование правил дорожного движения может стоить жизни и здоровья водителя и пассажиров транспортного средства. Избежать трагедии можно только строго соблюдая правила проезда переезда!

С начала 2011 года на железнодорожных переездах Одесской железной зафиксировано 24 случая нарушений правил дорожного движения. Из них 15 случаев объезда водителями закрытого шлагбаума, 7 случаев повреждения устройств переезда (сбиты или повреждены шлагбаум) и 2 случая проезда через переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации. Обо всех случаях нарушений было сообщено в областные государственные автоинспекции.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool