Кировоград: Антон Геращенко о насущных проблемах, новшествах и нашей области

Червень 12, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 1971 | Коментарі: 0

Сегодня, 12 июня, в Кировоградском пресс-клубе состоялась пресс-конференция Антона Геращенко – народного депутата Украины, фракции «Народный фронт», члена коллегии МВД.

В ходе пресс-конференции речь шла о международном положении и внутренней ситуации нашей страны, новых законах Украины, тарифах на газ, о насущных проблемах, которые есть в Кировограде и Кировоградской области и многом другом.

Касаемо внутренней ситуации в Украине Антон Юрьевич подчеркнул, что страна, которую грабили многие годы, и в которой коррупция стала принципом жизни, не может сразу же подняться с колен. «На сегодняшний день у нас идет процесс построения демократического государства. Он идет не быстро и с массой проблем. Человеческая жизнь коротка и каждому хочется, чтобы все было хорошо, как в Европе уже сейчас, но мало кто понимает, что европейские страны или США к тому уровню благосостояния культуры, как в политики, так и в жизни шли столетиями. Нам еще предстоит новая экономическая политика и многое другое», - отметил народный депутат в начале встречи с представителями СМИ Кировограда.

В ходе общения Антон Геращенко рассказал о том, что на сегодняшний день ведутся переговоры Президента Украины Петра Порошенко с Президентом России Владимиром Путиным: «Путин утратил стратегическую инициативу. Вместо широкомасштабных планов он заполучил замороженный конфликт. Сейчас он ведет активные переговоры с Президентом Украины Петром Порошенко для того, чтобы на каких-то условиях вернуть нам Донбасс, но при этом он категорически не хочет возвращать Крым, поскольку это «иголка теперь в яйце Кощея Бессмертного», от которого зависит доверие к нему внутри России. При этом Путин хочет, чтобы мировое сообщество после возврата Донбасса сняло с него санкции. Как Вы знаете, позиция мировых лидеров, высказанная на саммите в Германии, однозначная – чтобы снять санкции, Путину нужно вернуть все».

О тарифах на коммунальные услуги народный депутат утверждает, что это решение было вынужденное. Помимо того он отметил о данных расчетов, согласно которым наше государство переплатило России после газового контракта 2004 года 14 миллиардов долларов. «Если бы эти финансы были вложены за все эти годы в энергосбережение, утепление домов, перекладку труб, установку новых котельней, то у нас бы было потребление газа значительно меньше и тарифы естественно ниже». Также Антон Юрьевич подчеркнул о важности того, что Украина должна быть энергетически независимой от России.

В ходе пресс-конференции, член коллегии МВД детально охарактеризовал реформу Министерства внутренних дел Украины: «Подготовлен большой пакет законов по реформе МВД, это четыре закона: «О национальной полиции», который будет приниматься на следующей неделе, закон «Об органах внутренних дел», закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся совершенствования регулирования отношений в сфере безопасности дорожного движения» и закон «О сервисных центрах и сервисных услугах».

По его словам, новый закон о полиции приведет к тому, что будет создана законодательная база для работы органов внутренних дел, где детально будет описана процедура вступление и увольнение со службы работников полиции, а также прописаны все случаи взаимодействия гражданина с работником полиции.

Закон «Об органах внутренних дел» - это системный закон, который полностью реорганизует картину управления Министерства внутренних дел, в нее кроме полиции будет входить Национальная гвардия, миграционная служба, ГСЧС. Этим законом будет четко определены полномочия Министра внутренних дел Украины по управлению данными центральными органами власти.

Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся совершенствования регулирования отношений в сфере безопасности дорожного движения» предусматривает введение системы автоматической фотосъемки и/или видеофиксации административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

«В автоматическом режиме будет фиксироваться камерой проезд на красный свет, превышения скорости, нарушения правил разметки, после чего собственник автомобиля будет получать «письмо счастья», в нем будет указан номер правонарушения, ссылка в интернете, где можно посмотреть видеозапись этого нарушения».

Закон «О сервисных центрах и сервисных услугах» - этот закон должен коренным способом изменить взаимоотношение по оформлению оружия, автомобилей, по получению прав и по вопросам получения всех возможных бумажных справок от милиции. «В частности этим законом предусматривается сокращение количество системы МРЕО. Из 300 МРЕО останется 80.Установленая численность всех работников будет 3 тысячи человек на всю Украину, одновременно планируется поднятие им заработной платы до 8 – 10 тысяч гривен. Также будет создана новая электронная база, которая позволит быстро оформлять, переоформлять права машин и т.д. по грузинскому образцу».

Стоит отметить, что Антон Геращенко, пребывая в Кировограде, принял участие в открытии оружейного магазина в нашем городе. Как он сообщил в ходе встречи с журналистами, в Кировограде на протяжении многих лет работал только один магазин по продаже легального оружия. Когда один из предпринимателей города решил также открыть подобный магазин, он столкнулся с проблемами, связанные с получение разрешение для работы. Поэтому предприниматель был вынужден четыре месяца назад обратиться к народному депутату. И вот с сегодняшнего дня данный магазин начинает свою деятельность.

Также в этот день Антон Геращенко пообщался с представителями общественность, касаемо решения их личных проблем.

Ксения ВЕСЕЛКО, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool