«Уличный» рынок Кировограда переполнен сигаретами, самогоном и пирожками ФОТО

Березень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1951 | Коментарі: 0

В частности на совещании были продемонстрированы шокирующие сюжеты торговли с земли продуктами питания, табачными и алкогольными изделиями в разных микрорайонах Кировограда, в том числе около учреждений образования и здравоохранения.

«Уличный» рынок Кировограда переполнен сигаретами, самогоном и пирожками

Комментируя кадры отснятых рабочими грубыми видеоматериалов во время рейдов, заместитель директора департамента развития торговли, бытового обслуживания, транспорта и связи Владимир Каленчук сообщил, что по городу осуществляют торговлю сигаретами и другими товарами без разрешительных документов и государственной регистрации более 70 человек. По словам Владимира Калинчука, с одной торговой точки ежедневно реализуется от 20 до 50 пачек сигарет по цене от 4 до 12 грн. за пачку, в среднем 35 пачек по 7 грн. По ориентировочным подсчетам, ежемесячно по городу реализуется более 73 тысячи пачек сигарет на сумму более 500 тысяч гривен, за год - соответственно 882 тысяч пачек на 6,2 миллиона гривен. Участниками рейдов выявлено также 17 точек по продаже водки собственного производства (самогона). При проведении наблюдений у бывшего рынка «Август» было установлено, что за 2 часа 4 лица продали около 12 литров самогона, составляющий в среднем за день 100 литров, за месяц - 3 000 литров. Широко разветвленная сеть незаконной торговли свежей рыбой, молоком и молокопродуктами, грибами, битыми курами, кровяной колбасой, тортами и пирожками домашнего приготовления. Много нареканий на недостаточную активность сотрудников милиции высказал начальник специнспкции Виктор Иванов. По его мнению, работники милиции постепенного устранились от проведения такой работы, и деятельность рейдовых групп свелась на нет. Присутствующий на совещании заместитель начальника УМВД Украины в Кировоградской области Александр Спинул признал критику его ведомства достаточно справедливой и пообещал, что сотрудники милиции будут отныне постоянно участвовать в рейдах. Начальник управления защиты прав потребителей в Кировоградской области Юрий Арбатов обратил внимание участников совещания на то, что борьба с реализаторами товаров на улицах - это рубка «хвостов», а целить необходимо в голову, то есть заставить отвечать тех, кто организует прибыльный для себя бизнес. А для того, чтобы эффективнее выявлять организаторов, главный санитарный врач города Иван Касьяненко предложил активнее внедрять такой метод борьбы, как конфискация товара.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool