Внимание Пауки

Серпень 01, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1787 | Коментарі: 0

На территории нашей страны зафиксировано много случаев укусов ядовитыми пауками, сообщает интернет-издание «FotoInform».

К нам в редакцию обратилась кировоградка, которая пожаловалась на большое количество пауков у нее на дачном участке. Женщина с отвращением рассказала, что теперь она боится приходить к себе на дачу из-за омерзительных «соседей», а именно пауков. «Они вырыли норы прямо под кустами картофеля и помидоров, наверное, им там очень приглянулось, вот они и разместились»,- жалуется Светлана.
Действительно, о нашествии пауков можно было неоднократно услышать по телевизору или прочитать об этом в газетах. Помимо безобидных пауков теперь можно встретить ядовитых каракуртов и тарантулов, которые теперь живут не только в степях, но и стали «облюбовывать» наши с вами огороды и дачи. Вот их стоит опасаться, ведь укусы этих «тварей» достаточно опасны.
Энтомологи объясняют такую миграцию изменением экологических условий. Маленький каракурт, прозванный "черной вдовой", в несколько раз ядовитее гремучей змеи. Уже через 15 минут после укуса у человека наступает удушье, головокружение и паралич ног. Иногда возможен и летальный исход. Менее ядовит тарантул. Особенно опасны пауки в июне.
Укус пауков - это самозащита, поэтому, находясь на природе, лучше обойти их стороной. Но если контакта с ядовитым насекомым избежать не удалось, медики советуют не терять времени и немедленно обращаться в больницу. По Украине зафиксированы случаи укусов ядовитыми пауками. Например, на Херсонщине с начала этого лета от укусов ядовитых пауков уже пострадали 8 человек. Поэтому жителям Кировоградщины необходимо быть внимательными, выезжая на природу или работая на даче. Пока случаев укусов пауками у нас не было, но нужно быть бдительным.

Игорь ФИЛИПЕНКО.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool