Виктор Пащенко Сейчас более жестко будет происходить процесс отбора кадров на службу в ОВД

Лютий 09, 2011 | Стрічка | Переглядів: 5242 | Коментарі: 0

Главный милиционер Кировоградской области генерал-майор милиции Виктор Пащенко  провел  пресс-конференцию для журналистов кировоградских СМИ,  сообщает интернет-издание «FotoInform».

Виктор Михайлович обратил внимание, что скоро в правоохранительных органах  состоится реформирование. Оно коснется  не только  личного состава, но и областного аппарата тоже. В ближайшее время в УМВД области останется только три заместителя.

Реформа  повлияет и на качественный отбор кандидатов на службу в  органы внутренних дел. Теперь  будущие милиционеры будут начинать свою службу с ППС. Это должно стать  хорошей  школой и испытанием для начинающих правоохранителей. У нас  в Украине есть  специальная войска  СМЧМ, где молодые парни  проходят воинскую службу и обучаются азам милицейского дела. Вот после такой школы и можно говорить о дальнейшей  работе в милиции.

Недавно в Кировограде  работниками милиции был  проведен рейд среди таксистов города. За пол дня работы было обнаружено 15 машин с грубыми  техническими нарушениями. Также проводился рейд по междугородним перевозкам, в результате этой проверки было  выяснено, что  все автобусы этого перевозчика не имели права перевозить пассажиров.

    Журналисты со своей стороны задали вопрос  Виктору Пащенко относительно взрывов в Кировограде. На что главный милиционер области дал  разъяснения: действовали профессионалы. Это видно по взрыву, они хотели своими действиями напугать,  а не нанести серьезные повреждения. Расследование  по этим взрывам еще продолжается.

Прямая речь Виктора Пащенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool