В Кировограде заседал Совет старейшин

Лютий 10, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1453 | Коментарі: 0

При участии главы областной государственной администрации Сергея Ларина состоялось первое заседание Совета старейшин области. В состав Совета вошли известные руководители органов государственной власти, руководители промышленных предприятий и агроформирований, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Участники заседания избрали руководящий состав Совета, который возглавил помощник губернатора Николай Сухомлин, а его заместителями стали Виктор Щербина и Василий Сибирцев. Обращаясь к участникам заседания, Сергей Ларин отметил, что областной властью поставлена амбициозная задача – превратить область из сырьевой в регион современной переработки, с тем, чтобы Кировоградщина уже в ближайшее время вошла в пятерку лучших в Украине.

Именно в этом контексте проявляется потребность привлечь неоценимый управленческий опыт, знание и умения тех людей, под руководством которых в течение десятилетий перестраивалась Кировоградская область, возрождался ее экономический потенциал.

– Я уверен, что при вашем активном участии и поддержке мы уже в ближайшее время сможем сдвинуть ситуацию в области в позитивном направлении, – отметил Сергей Ларин. Глава облгосадминистрации сообщил участникам заседания, что в рамках заданий, которые были утверждены в программе «Центральный регион – 2015», уже в ближайшие дни будет принято важное решение о начале работы сахарного завода в Александровке, а следующим шагом в развитии отрасли производства сахара в области станет возрождение Новоукраинского сахзавода.

Рассказывая членам Совета о ближайших планах, связанных с реализацией программы «Центральный регион-2015», Сергей Ларин отметил: «Не стоит воспринимать «Центральный регион» как программу стратегических действий. Это в первую очередь программа конкретных реальных шагов в отдельно взятом городе, районе и населенном пункте. И каждый руководитель, который будет отвечать за практическую реализацию положений программы на местах, будет нести персональную ответственность.  Именно с этой целью уже разработана программа электронного контроля за выполнением программы социально-экономического развития области».

Сергей Ларин призвал членов Совета активно приобщиться к процессу усовершенствования программы «Центральный регион-2015», ведь эта программа не догма и нуждается в постоянном усовершенствовании. «Мы всегда готовы учесть ваши предложения», – отметил глава облгосадминистрации. Сергей Ларин также сообщил, что в нынешнем году будет сделан качественный прорыв в медицинской отрасли области. Так на закупку современного медицинского оборудования будет направлено 50 млн. грн. Кроме того, Кировоградщина является пилотной в строительстве современного перинатального центра на базе областной больницы.

Коснулся руководитель области и вопроса реконструкции академического украинского музыкально драматичного театру имени Кропивницкого. Сергей Ларин сообщил, что во время его встречи с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, глава Правительства заверил губернатора, что уже в ближайшее время область получит 80 млн. грн. на проведение ремонтных и реставрационных работ здания первого украинского театра. Этих средств должно хватить на проведение 75 % общего объема ремонтных работ.

Не оставил глава облгосадминистрации вне поля зрения и вопрос реконструкции одного из самых старых в областном центре Коваливского парка. Вместе с городским председателем Александром Саинсусом губернатор держит этот вопрос на постоянном контроле, и уже весной нынешнего года планируется начать возрождение парка, в частности, возобновить освещение, прогулочные дорожки и скамейки, построить детские и спортивные площадки.

«Сегодня власть имеет большой кредит доверия и поддержку населения, потому мы решительно настроены на проведение реформ, направленных на улучшение жизни людей во всех сферах. Я уверен, что лишь совместными усилиями мы сможем достичь позитивных результатов», – подчеркнул Сергей Ларин, обращаясь к членам Совета старейшин. По итогам заседания, члены Совета старейшин приняли решение до 20 февраля подготовить предложения, которые будут внесены в программу «Центральный регион-2015».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool