В Кировограде презентовали свои коллекции около 20 дизайнеров со всей Украины

Листопад 03, 2015 | Стрічка | Переглядів: 1887 | Коментарі: 0

В конце октября в Кировоградском академическом театре им. Кропивницкого состоялось фееричное Fashion show, Всеукраинский конкурс дизайнеров «Мода без границ» при поддержке Кировоградской региональной торгово-промышленной палаты и непосредственно его президента – Ирины Саенко, а также управления молодежи и спорта облгосадминистрации.

Организатор этого мероприятия уже во второй раз- школа моделей и эстетического воспитания "Mix models" . Конкурс был организован с целью развития и поддержки молодых талантов, которыми так богат мир украинской моды, для обеспечения всесторонней поддержки творчества и роста профессионального уровня молодых отечественных дизайнеров

В этот вечер в зале театра собралось огромное количество настоящих ценителей моды. На сцене презентовали свои коллекции около 20 дизайнеров со всей Украины, приехал и гость из Белоруссии Антон Ярощик Оценивали их работы профессиональные члены жюри, председателем которого был Руслан Хвастов. Руслан Юрьевич — известный художник-модельер, художник по костюмам, член

Национального союза кинематографистов Украины, автор костюмов к клипам «Океана Эльзы» «Не стреляй», «Рандеву», организатор международного фестиваля «.Времена года» Помогала ему известный кировоградский дизайнер Ирина Бровченко и другие известные люди нашего города. .Было представлено 26 коллекций от участников конкурса, проект «Ассоциации» от визажистов и стилистов, а также коллекция «Осенний поцелуй» от Руслана Хвастова. Из множества номинаций и участников жюри сумело оценить каждого по достоинству, несмотря на то, что в этом году сделать это было гораздо сложнее. Все коллекции отличались оригинальностью, разнообразием, смелым полетом дизайнерской мысли. Для работы на подиуме было задействовано около 50 моделей модельного агентства «Mix models» (младшая и старшая группы) Постановки коллекций были динамичны, неординарны благодаря профессионализму хореографа-постановщика конкурса Юлии Тодосиевой. Дизайнеры отметили современный взгляд и креативность Юлии в видении представления их коллекций на сцене. Ярослава Чернуха и Мария Бабенко отлично справились с умением моделей двигаться по подиуму.

конкурс дизайнеров «Мода без границ», фото Игоря Филипенко

Приятно, что на конкурсе была организована информационная и финансовая поддержка для благотворительной организации «Приют «Затишна оселя»,которая занимается решением проблем пожилых людей, которые остались без опеки и поддержки своих детей и близких людей. Многие кировоградские зрители ,которые пришли в этот день в театр, не остались равнодушными и подарили надежду этим людям.

Результаты конкурса:

Гран-при Всеукраинского конкурса дизайнеров «Мода без границ» было единогласно отдано Анастасии Томашевской (г. Одесса) за коллекцию «На грани», также Анастасия получила возможность бесплатно принять участие на Ukrainian Fashion Show в феврале 2016 года в городах Чикаго и Сакраменто штат Калифорния в Америке от партнеров конкурса «Мода без границ» креативного агентства UaMоdna

Категория "Прет–а-порте":
Учасник фестиваля Терещенко Ирина,г. Кировоград «Краски осени»
2 место- Ульяна Демидова г. Днепропетровск «Лінії вишуканості»
1 место – Татьяна Костенко г. Одесса Shadow

Гран-При – Антон Ярощик Белоруссия г. Пинск «Ветер перемен»

Категория "Прет–а-порте де люкс":
учасник фестиваля -Анна Стецкая - «Церемонія «OSCAR», Днепр
участник фестиваля - Леонова Оксана – «Сатин», Киев
2 место - Татьяна Верба – «Чудесная 33-я Осень», г. Нежин, номинация «Открытие года»
1 место - Татьяна Рыбачук г. Кривой Рог «Карнавальная ночь»
Гран При- Ева Сендзицкая г.. Мелитополь "Цветы"

Категория "Фольк"
2 место - Леонова Оксана - «Валенки», г. Киев
1 место- Приходько Любовь – «Вінок України», г.Одесса
Гран При - Татенко Зареслава – «Закат солнца в пустыне», г.Конотоп

Категория "Арт":
Гран При - Любовь Приходько «Душа г. Одесса
Категория "Платье одного образа":
3 место- Безрода Анжела – «Банксия», г.Киев
2 место – Господаренко Виктория, г. Одесса
1 место- Летиция Ковалева – «Готичні вітражі», г.Херсон

Гран При не вручалось

Категория "Детская мода":
2 место - Алена Маслова – Карнавальные костюмы, г.Кировоград
1 место - Ирина Терещенко – Школьная форма г. Кировоград

Гран При - ТМ Джерелия г. Кировоград

Гран При за лучший образ"Паук" в проекте «Ассоциации» получила визажист Кристина Хачатрян, первое место в этой категории за фантазийный образ «Бабочка» завоевали не менее талантливые Валерия Рыба и Жанна Щеголкова.. ,второе место досталось Янине Виговской за образ «Модна гусень»

Руслан Хвастов - специальный приз "Professional"

Топ-моделью Кировограда 2015 (самая востребованная модель на конкурсе) стала Юлия Неклега , которая демонстрировала финальное платье в коллекции Руслана Хвастова "Осенний поцелуй" .За красоту моделей на подиуме огромная благодарность всем девочкам студии красоты «Жемчужина», а также визажистам школы макияжа Натальи Алифановой , визажисту Ирине Гордиенко. Кроме официальных премий почетные гости и партнеры конкурса учредили специальные призы, вручили молодым дизайнерам памятные подарки. Красочное мероприятие вылилось в настоящий праздник.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool