В Кировограде наконец-то появится мусороперерабатывающий завод?

Квітень 15, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2698 | Коментарі: 0

В этом году в Кировоградской области планируют осуществить ряд мероприятий, которые позволят улучшить экологию нашего края.

Об этом в ходе акции «Майбутнє лісу у твоїх руках» сообщил глава Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко. По его словам, мероприятия по улучшению экологии в области не ограничиваются сугубо высадкой деревьев: «В рамках экологической областной программы в этом году планируется провести реконструкцию очистительных сооружений в Первозвановке. В рамках областной программы социально-экономического развития планируется увеличение рекреационных зон».

К тому же Сергей Анатолиевич акцентировал, что сегодня наша область вплотную приблизилась к решению проблемы относительно создания мусорного завода для переработки бытовых отходов. «Мы активно занимаемся темой, связанной с решением вопросов, касаемо проблем бытовых отходов городов областного значения. В первую очередь это Александрия. Знаменка и Кировоград. Они географически достаточно компактно расположены, и каждый этот город имеет проблему с переработкой бытовых отходов. Сейчас Украина получила возможность через Международный банк реконструкций и развития (МБРР) получить средства для реализации таких проектов, в том числе и экологических. Мы встречались с представителями банка, на сегодняшний день мы планируем снарядить делегацию в Германию, где наши представители ознакомятся с реализацией готовых проектов. В состав делегации войдут, как должностных лиц, так и предпринимателей и специалистов, которые знаются на переработке бытовых отходов. После поездки мы планируем, обсудивши эту ситуацию принимать решения, каким путем двигаться»,- подчеркнул он.

При этом глава Кировоградской ОГА считает, что для того, чтобы на Кировоградской области реализовать такой важный экологический проект уже сейчас необходимо начинать работу, относительно выбора возможного участка, где можно будет осуществить проект и сделать экономические расчеты, проектно-сметную документацию самого предприятия. И после этого - работать с инвесторами и МБРР. Говоря о значении проекта Сергей Анатольевич подчеркнул, что это и рабочие места, и поступления в бюджет, и конечно же, решение экологической проблемы в области.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool