В Кировограде матери-одиночки остались без пособий

Лютий 11, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2834 | Коментарі: 0

В январе кировоградские матери-одиночки социальную помощь не получили от государства.

С чем это связано? С таким вопросом обращаются многие кировоградки. " Я подала  документы в  январе этого года  и мне сказали ждать выплат в феврале месяце, январь - пролетел. Может  в феврале пересчитают и за январь месяц, но в прошлом месяце я сидела без государственной помощи. Одна  надежда  на родителей", - говорит кировоградка Рита.

С 1 января социальная помощь матерям-одиночкам рассчитывается по-новому. Теперь помощь будут получать только исходя из доходов семьи. Сначала нужно заполнить декларацию о доходах в соцбезах и заявление, и так каждые полгода.

Пособие будет составлять разницу между 100% прожиточным минимумом для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи за шесть месяцев на одного человека.

Раньше брали разницу 50% прожиточным минимумом для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи за шесть месяцев на одного человека. А, если женщина не обращалась за помощью в зависимости от доходов, то ей все равно начисляли не ниже, чем 30% от прожиточного минимума. Эта норма отменена.

Поэтому выплаты задержались. Не все кировоградки знали об этом нововведении. Что нужно прямо «бежать» с Нового года в соцбез.

Читайте также: Кіровоградцям роз’яснюють, як тепер платити за водопостачання


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool