Угрожая электрошокером банда совершала разбойные нападения

Лютий 07, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1719 | Коментарі: 0

На Кировоградщине сотрудниками милиции по подозрению в совершении разбойных нападений задержано четверо жителей Светловодского района. Злоумышленники «охотились» на мобильные телефоны. Серьезность своих намерений доказывали с помощью электрошокера. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области

Один из случаев произошел вечером в одном из скверов районного центра. 24-летний местный житель возвращался домой с работы. Через некоторое время его догнала компания молодых людей. Один из незнакомцев попросил, чтобы его угостили сигаретами. Получив то, за чем обращался, злоумышленник предложил пострадавшему отдать свой мобильный телефон и наличные.
Попытка мужчины скрыться с места происшествия не увенчалась успехом. Пробежав несколько метров, он поскользнулся и упал ... Не давая жертве подняться, нападавшие, угрожая применением электрошокера, принялись проверять карманы его одежды. После отобрали мобилку, настоятельно порекомендовали забыть об их встрече и идти дальше по своим делам ...
 
Как только нападавшие скрылись, пострадавший незамедлительно сообщил о случившемся сотрудников городского отдела милиции. Благодаря оперативным и профессиональным действиям, правоохранители задержали одного из подозреваемых меньше, чем через час. Искать его сообщников также пришлось не долго, ведь все четверо проживали в одном доме, который вместе снимали ...
При осмотре квартиры злоумышленников сотрудниками милиции было обнаружено и изъяты вещественные доказательства: два мобильных телефона и электрошокер.
Пока правоохранители выясняли обстоятельства происшествия, в горотдел милиции с заявлением обратился другой житель Светловодска, который рассказал о том, что днем ранее с ним также произошла подобная история.
По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.
Сейчас правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению других подобных преступлений как на территории Кировоградщины, так и других областей.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool