Трое приятелей зарабатывали на праздники кражами, при этом умудрились перенести несколько тон сельхозкультур...на спине

Січень 14, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1294 | Коментарі: 0

Работники Маловисковского РО УМВД Украины в Кировоградской области установили лица подозреваемых в совершении краж 9,5 тонн семян подсолнуха, кукурузы и сои из складского помещения фермерского хозяйства. Ими оказались местные жители 1992 и 1995 годов рождения. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в CСО УМВД Кировоградской области 

Хорошо подготовиться к праздникам приятели решили за счет одного из фермеров района. Руководитель хозяйства арендовал помещение в промышленной зоне Малой Виски, где хранил собранный урожай. Молодые люди решили, что склады находятся на окраине райцентра, да и охраняются плохо, потому попасть туда будет не сложно. К тому же, один из товарищей проживал вблизи этих помещений и именно у него дома запланировали хранить краденые сельхозкультуры.

Одной из ночей в декабре парни разобрали крышу склада, залезли в нему, в мешки ссыпали наворованное и тем же путем покинули помещение. Поскольку транспорта у товарищей не было, мешки они переносили самостоятельно. Наведывались в склад подозреваемые еще и в январе этого года. Им удалось вынести 7 тонн семян подсолнуха, 2 тонны кукурузы и 500 кг сои посевной. Часть злоумышленники продали оптовым покупателям, часть из похищенных семян подсолнуха обменяли на растительное масло.
За данными фактами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража, совмещенная с проникновением в помещение или хранилище или что нанесла значительный вред пострадавшему), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишениям свободы на срок от трех до шести лет, а также за ст. 304 УКУ (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность), санкция которой – наказание в виде ограничения воли сроком до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool