Тепло ли тебе, Кировоград? (ФОТО)

Жовтень 28, 2014 | Стрічка | Переглядів: 2054 | Коментарі: 0

Отопительный сезон в Кировограде начался с 23 октября, так сообщали теплогенерирующие предприятия нашего города.

Но не все жители нашего города получают полноценные и качественные отопительные услуги. Ведь тепловики несильно переживают о конечном результате своей работы. По ежегодным жалобам жителей нашего города можно увидеть, что у кировоградцев отопительный сезон начинается намного позже. За долгожданным теплом следует беготня за работниками КРЕПов и ЖЕКов, чтобы они развоздушили батареи. Почему кировоградцы должны гонять и выпрашивать положенное тепло? Ведь коммунальные службы для того и созданы , чтобы выполнять свои прямые обязанности. Тем более, что сейчас произошел резкий скачок тарифов за отопление и Кировоград практически лидер в ценовой отопительной политике по всей Украине, перед нами только Кривой Рог с тарифом – 12,94 грн.. Кировоград несильно дешевле – тариф местного Теплоэнергетика составляет 12,35 грн за кв.м, ДП Кировоградтепло – 11,02 грн. кв.м.
Интересно получается, почему промышленные города в центральных и восточных областях Украины будут платить за отопление больше, чем западные области? Во Львовской области жители будут платить по 6,08 грн.кв.м, а в Ивано-Франковской области вообще 5,69 за кв.м. Кировоградцы уже несколько лет платили по 7 грн 51 коп за кв.м. Телевизионные каналы рассказывают , что такая разница в тарифах связана с плохими трубами и энергосбережением. Только почему должны страдать кировоградцы, если за все время действия таких высоких тарифов наши теплопредприятия не удосужились поменять трубы на теплосберегающие.
Где обещанные одинаковые тарифы по всей Украине? Будем надеяться, что вновь избранные народные депутаты от Кировоградщины будут отстаивать интересы нашей общины и тарифы в Кировограде не будут самыми большими по Украине. А наш город станет таким как Львов и Ивано-Франковск. Мы ничем не хуже, чем те украинские города.

Игорь Филипенко.

фото Обозреватель


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool