Теперь в Кировограде есть областное инфекционное отделение (ФОТО)

Листопад 16, 2009 | Стрічка | Переглядів: 3998 | Коментарі: 0

Реконструкция двухэтажного здания бывшей детской поликлиники длилось два года. Из областного бюджета было выделено 5,5 миллионов гривен, часть оборудования куплено за счет областной больницы. По словам главврача последней, Николая Шевчука, новое боксованое инфекционное отделение европейского типа не имеет аналогов в области, а в Украине с ним может сравниться всего 1-2 заведения.

Теперь в Кировограде есть областное инфекционное отделение (ФОТО)

Теперь в Кировограде есть областное инфекционное отделение (ФОТО)

До создания инфекционного отделения областной больницы его функции выполняла 1-я городская больница, а больные с осложнениями помещались в реанимационную областной больницы на 12 мест. Теперь дополнительные 35 коек и реанимационное отделение смогут обеспечить нужды области в борьбе с эпидемией гриппа. В материальном плане отделение полностью готово к эксплуатации, но пока не укомплектовано кадрами. Согласно документам, областное инфекционное заведение начнет свою работу с 1-го декабря. На открытии инфекционного отделения побывали губернатор области Владимир Мовчан и председатель облсовета Николай Сухомлин, которые выразили благодарность строителям и поздравили медиков с этим событием.

Ксения КАНЦЕР, фото автора


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool