Самыми умными в Кировограде оказались интеллектуалы из Запорожья (ФОТО)

Жовтень 04, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1438 | Коментарі: 0

В первые дни октября в Государственной Летной Академии состоялся Чемпионат Украины по игре «Что? Где? Когда?», а также фестивальный турнир «Кировоградский округ», который прошел под патронатом губернатора С.Ларина.

Чтобы померяться силами – смекалкой, умением логически мыслить и выбирать лучшие версии – в Кировоград приехало больше полсотни команд, часть из которых боролись за выход в Высшую Лигу Украинских Клубов на игровой сезон 2011-2012 годов, а все вместе, шестьдесят одна команда интеллектуалов (из них – семь кировоградских) сражались за призовой фонд в три тысячи гривен – в фестивальном зачете турнира «Кировоградский округ», который патронировал губернатор Сергей Николаевич Ларин.
В результате боев, которые вел почетный президент Кировоградской областной лиги интеллектуального развития Александр Дануца, а судил – Президент Лиги Украинских Клубов Дмитрий Башук, лучшими в фестивальном зачете оказались команды «Бандерлоги» (Запорожье), «Сливки-Форс-Мажор» (Харьков) и «Ежикус Vulgaris» (Киев). Они и получили медали за первые-третьи места, дипломы, кубок в виде совы – символа интеллектуальных игр, – а также заветные призовые деньги и, конечно, шампанское! Кроме того, команда «Сливки-Форс-Мажор» победила в официальном зачете, и вместе с командами «Стирол» (Донецк), «Ежикус Vulgaris» (Киев) и «Песиголовци» (Львов) вошла в Высшую Лигу. Кстати, это в первый раз команда из Западной Украины достигла таких высоких результатов! Кировоградская команда «Проект Геркулес» вошла в десятку лидеров, остальные местные команды показали чуть более скромные результаты.
Что касается дипломов и сувениров для всех команд, то тут не обошлось без поддержки партнеров. Как рассказывает член Оргкомитета Дмитрий Дурач, основную помощь в организации турнира оказал благотворительный фонд «Развитие Кировоградщины», а также Государственная Летная Академия Украины, в уютных стенах которой проходит не первое состязание самых умных людей страны. Кроме того, помощник ректора ГЛАУ Ольга Кушнир организовала замечательную экскурсию для знатоков Украины по Авиационной алее академии.
Отдельную благодарность Оргкомитет турнира выражает Группе компаний «Формула смаку» - за сладкие торты, бизнес-отелю «Reikartz» - за поселение участников, Интернет-компании «Оникс» - за поддержку сайта чемпионата, а также сети магазинов «Хвилинка» и заводу «Красная звезда».

Самыми умными в Кировограде оказались интеллектуалы из Запорожья (ФОТО)

Самыми умными в Кировограде оказались интеллектуалы из Запорожья (ФОТО)

Самыми умными в Кировограде оказались интеллектуалы из Запорожья (ФОТО)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool