Рыбаку не дали погибнуть

Лютий 09, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1652 | Коментарі: 0

На Кировоградщине начальник райотдела МЧС спас рыбака, который провалился под лед. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области.

6-го февраля, на реке Синюха на территории Ольшанского района на Кировоградщине, провалился под лед рыбак - житель соседней Николаевской области. Мужчину спас счастливое стечение обстоятельств, личный опыт и оперативность спасателей. Оказавшись в воде, он сумел зацепиться за льдину и держался, пока не пришло спасение. Обязана жизнью горе-рыбак начальнику местного райотдела МЧС подполковник службы гражданской защиты Вадиму Янышевскому. Он выехал на вызов и, увидев человека в воде, не колеблясь, бросился на помощь. Когда спасатель и спасенный уже были на берегу, оказалось, что «скорая» еще не приехала. Поэтому пострадавшего в больницу, где мужчине оказали необходимую помощь, доставили также спасатели. Однако история с рыбаками на этом не закончилась. За час Вадиму Янышевскому и подчиненным пришлось освобождать из ловушки еще двух любителей подледного лова, которые не могли самостоятельно добраться до берега по тонкому льду. Мужчины оказались односельчанами ранее спасенного.
Холодная купель произвела неизгладимое впечатление на спасенного рыбалку. Мужчина пообещал жене и своему спасателю, что больше никогда не поддастся искушению и не выйдет на лед. Пусть этот пример натолкнет на соответствующие выводы и других сторонников зимнего хобби.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool