Приехав в Кировоград, добирайся, как хочешь!

Липень 06, 2012 | Стрічка | Переглядів: 4017 | Коментарі: 9

Кировоградцы ночью остаются без услуг транспорта, сообщает Интернет-издание «FOTOINFORM».

23.30 – вроде бы еще не поздняя ночь, а транспорта в городе практически нет. Мы уже молчим о троллейбусах и автобусах, которых не увидишь уже вечером.
Приехав в Кировоград поездом на ЖД вокзал, кировоградцы сталкиваются с довольно банальной проблемой, как добраться домой. Общественного транспорта нет, маршруток – нет, такси вызвать проблематично. Это кому как повезет, если есть машина, то приедет, а если нет, то придется идти пешком.
В таком положении оказался наш журналист, когда вернулся из очередной командировки. Ему пришлось идти до центра, чтобы поймать такси. И стоит учесть, что это не налегке, а с тяжелой дорожной сумкой. Он тоже попытался сделать несколько попыток вызвать такси (довольно популярного оператора, не будем указывать его номер, чтобы не делать ему рекламу, ведь он на нее не заслуживает), но диспетчер ответил: «К сожалению, мы не можем Вас забрать.»
Хорошо если человек здоровый и может пешком пройтись по городу, но что делать больным людям – не понятно. Если бы можно было, хотя бы вызвать так разрекламированное «Социальное такси», но его нужно вызывать за три дня до поездки и нуждаетесь ли Вы в этой услуге, будут решать в райсовете. Что делать инвалидам в такой ситуации – не понятно.
Нужно навести порядок с общественным транспортом, чтобы кировоградцы могли ночью добираться домой.

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool