Пожароопасный период в лесах продолжается!

Вересень 07, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1215 | Коментарі: 0

Позади остались летние дни, но погода еще радует окружающих теплом, а потому лесоводы Кировоградщины продолжают следить за безопасностью в зеленых массивах. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили пресс-служба Кировоградского ОУЛМГ.

Государственные лесохозяйственные предприятия области обеспечивают надлежащий уровень защиты лесов от пожаров, выполняют все запланированные профилактические и предупредительные противопожарные мероприятия. С начала года в лесах подчиненных лесохозяйственных предприятий Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства возникло 22 лесных пожара на площади 7,6 га, нанесших ущерб на сумму 8,4 тыс. грн. Как и ежегодно, основное количество лесных пожаров возникает весной. Так, за апрель возникло 14 низовых лесных пожаров на площади 6 га. Но уже летом, в июне-июле государственной лесной охраной не было допущено ни одного случая возникновения лесных пожаров и лишь в августе произошел 1 пожар на площади 0,35 га, а также 1 - в сентябре (площадь 0,01 га).
К тому же, чтобы не допустить распространения пожаров на значительные территории и предотвратить их возникновение, лесхозы создали 519 км минерализованных полос и провели по ним уход на протяженности почти 2,4 тыс. км. Кроме того, уже перекрыто 289 неплановых заездов в лесные массивы, установлено 317 средств наглядной агитации на противопожарную тематику. Областное управление постоянно проводит разъяснительную работу с гражданами на противопожарную тематику, ведь все нынешние случаи возникновения лесных пожаров возникли именно по вине населения.
Постоянно работниками государственной лесной охраны проводятся рейды с целью предотвращения и обнаружения лесных пожаров в начальной стадии и выявление нарушителей правил пожарной безопасности в лесах Кировоградщины. В этом году проведено 688 рейдов и выявлено 3 человека, которому пришлось отвечать за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах Украины.
Оберегайте леса и помните, что только совместными усилиями можно сохранить наши степные жемчужины и сделать отдых в лесу действительно безопасным и спокойным!
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool