Появление в Кировограде нового университета важно для города и области

Квітень 10, 2016 | Стрічка | Переглядів: 4336 | Коментарі: 0

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, в рамках своего визита в Кировоград, осмотрел помещение, где будет размещена филия международного медицинского факультетов Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького.

Филиал медицинского вуза будет размещен в помещении, которое находится на улице Большая Перспективная 1. Сейчас оно пребывает в подчинении МВД, но вскоре будет передано Минздраву Украины. А 11 апреля здесь уже начнет свою работу приемная комиссия, которая будет проводит работу с абитуриентами, сообщая им об условиях поступления в институт.

По словам народного депутата Украины Константина Ярынича, «Появления медицинского вуза в Кировограде - это вопрос касается не только медицины, но и развития культурного. Там где есть студенчество, там есть жизнь и развитие. К тому же это рабочие места для преподавательского состава».

Константин Владимирович сообщил, что здесь планируется создание 200 контрактных и 200 бюджетных мест на лечебное дело, 100 мест для обучения будущих стоматологов и 200 мест для обучения иностранцев. «Мы сейчас не запускаем полностью институт, мы запускаем только первый курс. За время, когда подготавливается первый курс, мы готовим преподавательский состав на второй курс и так далее. И через шесть лет мы получим полноценный институт на базе города Кировограда. Сейчас институт базируется в Краматорске, если у нас будет нормально идти этот процесс, то ректор уже говорит о том, что мы готовы сюда полностью перевести институт Донецкий», - подчеркнул он.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, осмотрев помещение отметил, что такому зданию позавидовали бы многие университеты Украины. «Я очень рад, что власти области не на словах, а на делах помогли Донецкому университету посодействовали появлению университета в Кировограде, что важно для города и области, потому что нужны местные кадры, это не только учеба ,не только медицина, но еще и туризм, это студенты, это новая жизнь. Я поздравляю Донецкий университет и, конечно же, город с таким приобретением. Есть политическая воля, единство между разными ветвями власти и поэтому дела делаются очень быстро и очень эффективно. Мы будем помогать во всем, в чем потребуется помощь Министерства»,- сказал Министр.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool