На Кировоградщине задержали подозреваемого в убийстве пенсионера (фото)

Лютий 18, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1398 | Коментарі: 0

В Добровеличковский райотдел милиции УМВД Украины в Кировоградской области поступило сообщение о пожаре в одном из сел района, во время тушения которого в доме было обнаружено тело местного 60-летнего жителя.

 Уже через несколько часов правоохранители выяснили, что в действительности поджог был попыткой замаскировать более тяжкое уголовное проявление.
На место события прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведения первоочередных следственных действий, направленных на установление обстоятельств гибели мужчины, работники милиции выяснили, что с одним из односельчан он имел конфликт.
Предварительно установлено, что 23-летний местный житель пришел в дом знакомого, чтобы попробовать уладить взаимоотношения, но между мужчинами вспыхнула новая ссора. Во время выяснения отношений младший из них стал бить старшего кулаками в область головы.
Когда хозяин дома потерял сознание, гость решил скрыть следы содеянного и совершил поджог в нескольких комнатах. Пожар в доме заметили местные жители, которые и вызывали на место события спасателей. Во время тушения они обнаружили обгоревшее тело мужчины, о чем немедленно известили правоохранителей.
- В тот же день работники милиции задержали подозреваемого, относительно него избрана мера пресечения в виде ареста, - рассказывает начальник Добровеличковского райотдела милиции Андрей Бензар, – по этому факту открыто уголовные производства по ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» и ч. 2 ст. 194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Украины.
К тому же, злоумышленник отбывал условный срок наказания за совершение кражи. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

ССО УМВД Украины в Кировоградской области

Хотите отремонтировать трактор своими силами? На нашем сайте есть каталоги деталей и инструкции по эксплуатации и обслуживанию тракторов

 

В Добровеличковский райотдел милиции УМВД Украины в Кировоградской области поступило сообщение о пожаре в одном из сел района, во время тушения которого в доме было обнаружено тело местного 60-летнего жителя.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool