Милиционер из Кировоградщины - чемпион Европы по гиревому спорту среди ветеранов

Червень 11, 2013 | Стрічка | Переглядів: 919 | Коментарі: 0

В общем шесть представителей Кировоградской области завоевали на соревнованиях 16 медалей.

Тремя золотыми наградами пополнил свою копилку и майор милиции Новоукраинского РО УМВД Украины в Кировоградской области, мастер спорта СССР Олег Ютиш.
Чемпионат Европы по гиревому спорту среди ветеранов состоялся в мае 2013 года в г. Керчь (АР Крым). Одновременно с ним были проведены чемпионат Украины по гиревому спорту среди ветеранов и пяти летние Всеукраинские игры памяти Н.Н. Баки.
Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 12 стран. Новоукраинский милиционер соревновался в весовой категории до 60 кг и показал результат в 140 баллов, завоевав титул чемпиона Европы и Украины.
А впервые гиревик испытал свои силы еще в 16-летнем возрасте, приняв участие во Всесоюзных соревнованиях. Тогда он занял 4 призовое место в своей весовой категории. Увлечение этим видом спорта Олег Ютиш перенял от отца - Вилия Николаевича - мастера спорта СССР, многократного чемпиона и призера чемпионатов мира среди ветеранов, Чемпиона и призера Украины по гиревому спорту.
В родном райотделе Олег Вилиевич работает старшим инспектором разрешительной системы сектора охраны общественного порядка милиции общественной безопасности. Коллеги очень гордятся достижениями своего товарища и для них он является примером для подражания.
По словам самого Олега Ютиша, своим участием и победой в соревнованиях он не в последнюю очередь обязан и всесторонней поддержке руководства районного отдела милиции, а также областной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо», которые своим внимательным и профессиональным отношением к развитию физической культуры и спорта делают большой вклад в повышение положительного имиджа органов внутренних дел и популяризации здорового образа жизни среди населения.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool