Кропивницкий: пятеро медиков получили выговоры (ВИДЕО)

Січень 20, 2017 | Стрічка | Переглядів: 2100 | Коментарі: 0

Специальная комиссия по изучению обстоятельств смерти новорожденного ребенка в роддоме №2 завершила свою работу и сделала выводы.

Об этом  сегодня во время пресс - конференции сообщила начальник управления здравоохранения городского совета Оксана Макарук

Комиссия установила, что медицинским персоналом роддома, который фактически спас жизнь женщине и сохранил ее детородную функцию, все же были допущены недоработки на разных стадиях сопровождения беременной.

Оксана Макарук сообщила, что женщина регулярно посещала гинеколога в консультации, о чем есть соответствующие записи в ее карточке. На 19-й неделе у беременной была выявлена ​​патология, которая требовала проведения двух дополнительных обследований, пребывание на сохранении и проведения планового оперативного родоразрешения. Женщина знала об осложнениях, но ни на обследование, ни сохранение не появилась.

Пятеро медицинских работников - непосредственно врачи, которые сопровождали беременную в консультации и в стационарном отделении и их руководители получили дисциплинарные взыскания - выговора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool