Когда повысят прожиточный минимум на Украине?

Листопад 30, 2015 | Стрічка | Переглядів: 1183 | Коментарі: 0

Еще 20 ноября 2015 года под председательством первого заместителя Министра социальной политики Украины Василия Шевченко состоялось очередное заседание экспертной комиссии по проведению научно-общественной экспертизы набора продуктов питания, набора непродовольственных товаров и набора услуг для установления прожиточного минимума.

Экспертная комиссия одобрила обновленные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг в целом.

В указанных наборах пересмотрены количественный и качественный состав товаров и услуг. В частности, предусмотрено увеличение объема потребления по отдельным видам товаров, а также наборы дополнен новыми позициями. Кроме того, существенно пересмотрены и расширены минимальный набор предметов первой необходимости, санитарии и лекарств. Набор жилищно-коммунальных услуг приведен в соответствие с нормами, установленными постановлением Кабинета Министров Украины от 06.08.2014 № 409 "Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания".

Информацию об одобреных экспертной комиссией наборов предоставлено Министерству экономического развития и торговли Украины для подготовки проекта постановления Кабинета Министров Украины об их утверждении. Об этом сообщается на официальном сайте Минсоцполитики Украины.

Когда же эти новые цифры вступят в действие, хочет знать каждый бедный украинец. Ведь сегодня прожить на минимальную пенсию 1074 и минимальную зарплату в 1378 гривен просто невозможно.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool