Кировоградская таможня перечислила в бюджет 384 миллиона гривен

Листопад 16, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1037 | Коментарі: 0

Начальник Кировоградской таможни Дмитрий Завтур подвел итоги деятельности ведомства за десять месяцев 2011 года.

 В бюджет Украины таможня перечислила 383,6 млн.грн., что составило 107,7% от установленного Минфином задания.
Дмитрий Завтур отметил, что перечисленные таможней средства в сумме около 384 млн.грн. являются наибольшими за последние годы и превышают перечисление 2010 года на 55,5% (246,7 млн.грн.), а в 2009 году - на 97,1% (194,6 млн.грн.).
Следует отметить, что факторы, повлиявшие на уровень поступлений в госбюджет, зависят от:
- активности 10 «бюджетоформирующих» субъектов внешнеэкономической деятельности (их часть составила 66,2% от перечисленных в бюджет таможенных платежей) - ЧАО «Креатив», ТДВ «МК «Ятрань», ООО «Агроресурс», ООО «Побужский ферроникелевый комбинат», ООО «Ландтех», ООО «НВФ «Агросвит», ЧАО «Гидросила АПМ», АО «НПО «Етал», ДП «Агроцентр Єврохим-Украина» и ПАО «Северный ГОК»;
- объемов ввоза 10 «бюджетоформирующих» групп товаров (их удельный вес в общей сумме перечисленных налогов представляет 82,8%) - производственное оборудование, мясопродукты, сельхозтехника, масло и его фракции, нефтепродукты, средства защиты растений, минеральные удобрения, электротехнические изделия, прокат из черных металлов, а также изделия из полимеров;
- оформление разовых и сезонных товаров, имеющих высокую таможенную стоимость.
Перевыполнение запланированных поступлений в госказну стало возможным благодаря дополнительным перечислениям от корректировки товарной классификации, таможенной стоимости и страны происхождения товаров. Сумма таких перечислений составила около 14 млн.грн. и в два раза превысила показатели прошлого года.
С начала 2011 года Кировоградской таможней проведено 13 проверок относительно соблюдения законодательства Украины по вопросам таможенного дела субъектами внешнеэкономической деятельности, из них 7 плановых выездных и 6 невыездных проверок. По результатам 10 проверок доначислено платежей на сумму около 4,4 млн. грн., направлено налоговых сообщений на сумму свыше 6 млн. грн.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool