Кировоград: завтра депутаты рассмотрят вопрос о переименовании города (ВИДЕО)

Жовтень 27, 2015 | Стрічка | Переглядів: 2078 | Коментарі: 0

Сегодня, 27 октября, в Кировоградском горсовете состоялась пресс-конференция заместителя городского головы Сергея Колодяжного.

В ходе которой речь шла об итогах общественного опроса по переименованию города Кировограда.

В начале пресс-конференции Сергей Александрович напомнил: « 25 октября с восьми утра и до пять вечера возле избирательных участков был проведен общественный опрос по переименованию нашего города. В бюллетене было предложено семь вариантов названия. Это те варианты, которые были доминирующие после всех общественных обсуждений». По его словам, в пять вечера все бюллетени были свезены в Кировоградский горсовет, где и состоялся подсчет голосов.

«В подсчете голосов принимали участие, как депутаты, которые входят в комиссии, касаемо переименования города, так и другие депутаты городского совета,- отметил Сергей Колодяжный,- Каждый протокол был принят лично членами нашей группы. После всех принятых протоколов мы подвели итоги. У нас было 107 наших групп и такое же количество протоколов мы получили».

По его словам, количество граждан, которые приняли участие в опросе – 48 тысяч 983. Количество опросных листов, которые были выданы комиссиям – 135 тысяч 700. Количество неиспользованных опросных листов– 86 тысяч 605.Количество листов, которые на были вкинуты в урну, а забранные или выкинутые гражданами – 112. Количество тех листов, которые были в урне для бюллетеней, но были испорчены – 3 тысячи 120.

Сергей Колодяжный подчеркнул, что приблизительно все протоколы в процентном отношении совпадали с общим мнение граждан. «В итоге подсчета голосов, мы получили такие результаты: Благомир – 708; Экзампей 624; Елисаветград – 35153; Златополь – 3 509; Ингульск – 4 302; Козацкий – 286; Кропивницкий – 1 281».

«Эти результаты будут вынесены на сессию городского совета, которая состоится 28 октября, где будут учтены, приняты к сведению и наше решение будет направленно в Верховный Совет Украины с результатами общественного опроса. Окончательное же решение будет за Верховным советом», -подчеркнул он.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool