Кировоград: комитет защиты финансовых прав провел акцию против произвола властей (ФОТО)

Жовтень 23, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1499 | Коментарі: 0

23 октября более двухсот кировоградцев, несмотря на значительное похолодание и дождь, собрались на площади Героев Майдана.

Жители Кировоградщины собрались на митинг защиты  своих финансовых прав. Побудило горожан к таким решительным действиям принято недавно Кабинетом Министров Украины решения относительно принудительного перевода в государственные банки счетов, связанных с "выплатой денежного довольствия и заработной платы военным, работникам стратегических государственных предприятий и т.д..
Данное решение Кабмина вызвало бурю возмущения в обществе. Ведь такие действия являются нарушением законодательства Украины, а именно ст. 25 Закона Украины "Об оплате труда".
Неравнодушные кировоградцы отреагировать на такой беспредел власти призывами к соблюдению своих конституционных прав и свобод. Митингующие обратились к местным чиновникам с требованием донести мнение народа к руководству страны, а именно к Президенту Украины Петра Порошенко, как гаранта Конституции, и к Премьер-министру Украины Арсения Яценюка, которые вместе с народом боролись за права, гарантированные Конституцией, на Майдане и обещали отстаивать демократические свободы народа.
"Нас заставило выйти на улицу решение, которое нарушает конституционные права граждан Украины, - рассказывает Лариса Александровна, родственница сотрудника одной из силовых структур области. - Сегодня мы собрались для того, чтобы защитить самих правоохранителей, спасателей, всех, кто носит погоны и стоит наш покой. Власть, пользуясь тем, что эти люди не имеют права на акции протеста и не могут защитить себя сами, отдает преступные приказы. Министры и руководители служб не осуществляют письменных приказов. Они пользуются "телефонным правом" и под угрозой увольнения заставляют руководителей переводить своих подчиненных в государственные банки. Почему новая власть позволяет себе нарушать законы? Мы напомним им о Майдане, если нужно - соберем новый ".
"Они пользуются тем, что их подчиненные не имеют права на открытые протесты, - добавляет кировоградка Оксана, родственница силовика, - поэтому мы, жены, сестры, матери, дети, все члены семей вышли на этот митинг, чтобы защитить их права и сказать "Нет" произволу новой власти. Кто как не мы поддержит наших близких? "
Сформулировали свои требования кировоградцы в открытом письме в Кабинет Министров Украины.

Жители Кировоградщины собрались на митинг защиты своих финансовых прав.

Жители Кировоградщины собрались на митинг защиты своих финансовых прав.

Жители Кировоградщины собрались на митинг защиты своих финансовых прав.

Жители Кировоградщины собрались на митинг защиты своих финансовых прав.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool