Кировоград: горсовет принимает пожелания по переименованию (ФОТО)

Лютий 03, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2266 | Коментарі: 0

Топонимическая комиссия активизировала свою работу и призывает горожан присоединиться к решению важного вопроса для каждого жителя нашего города – переименования улиц, переулков, скверов, парков и т.д.

 

Об этом вчера , 2 февраля сообщил, начальник отдела внутренней политики Кировоградского горсовета, член топонимической комиссии при исполнительном комитете Кировоградского городского совета Сергей Запорожан. «Мы обращаемся к гражданам, общественным организациям, краеведам, историкам и всем небезразличным к будущему города людям! На протяжении 10 дней, до 12 февраля включительно, предоставляйте свои конструктивные предложения, пожелания и отрицания, касаемо перечней улиц, переулков, площадей и других объектов топонимики, которые должны быть переименованы и списка объектов топонимики, других географических объектов, названия которых содержат символику коммунистического тоталитарного режима в Кировограде».

Также он сообщил о важности активизации каждого из нас. «Закон предусматривает то, что в период с 21 ноября до 21 февраля этого года право подписывать распоряжения, касаемо переименования топонимических объектов в городах, такие как улицы, переулки, парки, скверы – это прерогатива городского главы. Поэтому нам важно успеть».

 Сергея Запорожана

По словам Сергея Запорожана: «Более 60 название были согласованные членами топонимической комиссии в прошлом году. Часть из них прошла согласование исполкома. Однако ни одно из этих 60 названий узаконено не было, потому что нужно было решение сессии горсовета. А на тот момент не было политической воли выносить этот перечень на заседание сессии. Поэтому сегодня перечень продолжает существовать в рабочем, но согласованном состоянии. Вчера на заседании профильной комиссии, мы рассмотрели и внесли несколько поправок».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool