Кировоград: Алексей Козачинский о своем творчестве

Листопад 22, 2015 | Стрічка | Переглядів: 2419 | Коментарі: 0

Победитель Всеукраинских и международных фестивалей, солист Кировоградской областной филармонии Алексей Козачинский пообщался с FOTOINFORM.NET о творческой деятельности, вдохновении, планах на будущее и о многом другом.

С самого раннего детства будущий вокалист проявлял свою творческую натуру – еще в детском садике он начал участвовать в разнообразных конкурсах. Однако он тогда еще не ставил перед собой цели стать известным исполнителем. «По жизни я реалист, поэтому с детства не планировал ничего на будущее. Ведь был не уверен в том, как сложиться моя жизнь, кем буду по профессии. Но все же где-то в душе, я все-таки подозревал, что музыка от меня далеко не отойдет, а я от нее. Потому что музыка же для меня значит многое».

Алексей с трепетом вспоминает свой первый выход на сцену: « Это был конкурс в детском садике, мы поехали на выездной конкурс. Все красиво выступали, а я забыл слова. Конечно же, я выкрутился из этой ситуации, несмотря на маленький возраст, но потом плакал и твердил всем в округе, что никогда больше не буду выступать. Искренне рад, что так не случилось, и все же продолжил путь артиста».

На профессиональной сцене он начал работать 10-лет назад. Совсем недавно он отпраздновал юбилей своей творческой деятельности. Артист признается, что, несмотря на частые выступления, перед каждым выходом на сцену переживает. « Волнение всегда присутствует, ведь каждый раз новая публика и они реагируют по-разному, а я должен успеть среагировать и ответить на их реакцию. Поэтому абсолютно все концерты получаются разными. Каждый раз людям хочется увидеть что-то новое».

Никому не секрет, что во время своих выступлений Алексей всегда несет позитивную энергетику и дарит людям минуты счастья. « Я считаю, чем больше позитива буду давать людям, тем ко мне вдвойне это все вернется, поэтому, выступая, я пытаюсь выкладываться на все 100%». К тому же певец считает, что каждый артист рожден на радость людям: « К такому мнению меня привело то, что когда-то давно мне мой отец сказал, что папа Карло выстрогал Буратино на радость людям. Поэтому даже мой девиз гласит «Дарить радость людям».

Алексей не только исполняет песни, но и пишет их. «У меня есть несколько авторских песен. Обычно муза приходит спонтанно. Одна из песен была написана во время занятия в университете. Тогда меня что-то навеяло, возможно, вид из окна, и так и написал песню «Я не вірю тобі». А вот другая песня была написана в соавторстве с моей коллегой, подругой, талантливой вокалисткой Анной Орловой. Мы написали ее, общаясь по телефону поздно ночью. Мы говорили по телефону, я сидел за фортепиано и мы вместе придумывали текст».

Помимо того, Алексей является профессиональный преподаватель. Он руководит своей вокальной студией. Вокалист рассказал, что совмещать преподавательскую и концертную деятельности иногда сложно, но с любыми сложностями он старается справиться. «Мне нравиться работать с детками и главное – они отвечают взаимностью. Отчасти работа преподавателя – это сложно. Ведь детки бывают разные. У меня две разные группы: одна старшая (10-15 лет) и младшая (от 3-5 лет). В каждой возрастной категории возникают сложности, но я их успешно преодолеваю, поскольку я рад, что окончил КГПУ им.В.Винниченко».

В плана на будущее Алексея, прежде всего заниматься творчеством и развиваться. «Это самое главное для меня сейчас, а что будет дальше – посмотрим».

Желаем Алексею Козачинскому успехов и новых вершин в творчестве.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool